作者:本国语泉源:五大联赛外围 公布工夫:2020-11-19 阅读次数:

我校学子在2020年“外研社•国才杯”Uchallenge

四川省大先生英语应战赛中喜获佳绩

为进一步进步我校先生英语程度,活泼外语学习空气,厚实大学校园生涯,五大联赛下注教务处、五大联赛外围乐成团结举行了 2020年“外研社·国才杯”Uchallenge四川省大先生英语应战赛(演讲、写作、阅读大赛)五大联赛下注选拨赛。大赛历经三个多月,全校上千人次本专迷信生及研讨生加入了这次选拔赛。经由预赛、复赛、决赛层层比拼,共评比出演讲大赛校级特、一、二、三、优异奖共14人,写作大赛校级特、一、二等奖共30人,阅读大赛校级特、一、二等奖共25人。同时,经过校级选拔赛及省网络复赛,我校共选拔出演讲大赛1人,写作大赛2人,阅读大赛3人,合计6人间接晋级于117日在东北煤油大学举行的省决赛。经由与其他各兄弟院校学子的猛烈比赛,终极我校获得了4个省二等奖,1个省三等奖,1个省优异奖的佳绩。再次对获奖同砚示意恭喜!

(后附获奖名单。)

 

附件1

2020年“外研社·国才杯”Uchallenge四川省大先生英语应战赛            

五大联赛下注选拔赛获奖名单

序号

种别

姓名

学号

指点先生

获奖品级

备注

1

演讲

许瀚云

201811010312

周阳

特等奖

晋级省决赛

2

演讲

范泰源

201801130231

陈雪

一等奖

晋级省网络复赛

3

演讲

侯汶利

201811010423

周阳

一等奖

晋级省网络复赛

4

演讲

张箫

201804020112

廖晓琴

一等奖

晋级省网络复赛

5

演讲

冯尹艺

201909090622

高琳

二等奖

晋级省网络复赛

6

演讲

贾梦涵

201811010406

周阳

二等奖

晋级省网络复赛

7

演讲

刘丫

201908010215

马斐

二等奖

晋级省网络复赛

8

演讲

崔昊宇

201813161330

张远

三等奖

晋级省网络复赛

9

演讲

李诗珈

201811010301

周阳

三等奖

晋级省网络复赛

10

演讲

李添

201811010402

周阳

三等奖

晋级省网络复赛

11

演讲

王柏懿

201909030419

易舫

三等奖

晋级省网络复赛

12

演讲

桂千红

201911030202

刘华

优异奖

 

13

演讲

马澜珂

201908010314

王劲

优异奖

 

14

演讲

汪雨晨

201813150625

陈雪

优异奖

 

15

写作

李陈鹏

201811030231

刘华

特等奖

晋级省决赛

16

写作

杨文

201811020212

崔璨

特等奖

晋级省决赛

17

写作

丛飞飏

201811030120

廖坤慧

一等奖

晋级省网络复赛

18

写作

侯汶利

201811010423

周阳

一等奖

晋级省网络复赛

19

写作

贾梦涵

201811010406

周阳

一等奖

晋级省网络复赛

20

写作

彭杰敏

201811010416

周阳

一等奖

晋级省网络复赛

21

写作

唐晓丽

201911030226

刘华

一等奖

晋级省网络复赛

22

写作

肖艳玲

201811030322

杨素珍

一等奖

晋级省网络复赛

23

写作

徐帅

201809090422

陈雪

一等奖

晋级省网络复赛

24

写作

杨舒涵

201904020124

陈凡

一等奖

晋级省网络复赛

25

写作

张婕

2020050705

金铠

一等奖

晋级省网络复赛

26

写作

钟鹭

201711010410

崔璨

一等奖

晋级省网络复赛

27

写作

邓钧

2019050493

金铠

二等奖

 

28

写作

段嘉骏

201808050230

袁燕辉

二等奖

 

29

写作

贺文霄

201901130417

陈钰灵

二等奖

 

30

写作

黄菊

201707040115

易舫

二等奖

 

31

写作

蒋魁首

201908010111

马斐

二等奖

 

32

写作

李丹

201907060104

高琳

二等奖

 

33

写作

李亦晓

201909060315

杨柳

二等奖

 

34

写作

刘海瑛

201911030207

陈宣荣

二等奖

 

35

写作

罗淼

201811010407

周阳

二等奖

 

36

写作

马坤

201913150512

高琳

二等奖

 

37

写作

唐婧琳

201908070303

何梅

二等奖

 

38

写作

涂海婷

201808070115

王印

二等奖

 

39

写作

汪雨晨

201813150625

陈雪

二等奖

 

40

写作

温琦圆

201909030510

杨柳

二等奖

 

41

写作

张俸珺

201811010412

周阳

二等奖

 

42

写作

张鸿月

201811030104

廖坤慧

二等奖

 

43

写作

张晓莉

201912030218

黄蕾

二等奖

 

44

写作

赵明冉

201908020213

王劲

二等奖

 

45

阅读

曹海若

201911010108

范通英

特等奖

晋级省决赛

46

阅读

杨舒涵

201904020124

陈凡

特等奖

晋级省决赛

47

阅读

蔡威玮

2020050689

金铠

一等奖

晋级省网络复赛

48

阅读

范泰源

201801130231

陈雪

一等奖

晋级省网络复赛

49

阅读

何宇蝶

201711010407

崔璨

一等奖

晋级省网络复赛

50

阅读

黄楚金

201807070230

刘华

一等奖

晋级省网络复赛

51

阅读

黎菀苗

201702090123

陈熙

一等奖

晋级省网络复赛

52

阅读

宁泰坤

201811010332

周阳

一等奖

晋级省网络复赛

53

阅读

饶诗怡

201804020303

邹灿

一等奖

晋级省网络复赛;并经过省网络复赛选拔,晋级省决赛

54

阅读

文薇

201711030325

刘华

一等奖

晋级省网络复赛

55

阅读

徐雯婧

201808050206

袁燕辉

一等奖

晋级省网络复赛

56

阅读

张艺

201708010121

高琳

一等奖

晋级省网络复赛

57

阅读

张潇月

201811010315

周阳

二等奖

 

58

阅读

贾梦涵

201811010406

周阳

二等奖

 

59

阅读

张玟

201803080207

杨波

二等奖

 

60

阅读

雍鑫

201809020324

王印

二等奖

 

61

阅读

李依洺

201810130124

陈雪

二等奖

 

62

阅读

许瀚云

201811010312

周阳

二等奖

 

63

阅读

李添

201811010402

周阳

二等奖

 

64

阅读

罗睿迪

201902050108

马斐

二等奖

 

65

阅读

李梦雯

201907040212

王劲

二等奖

 

66

阅读

姜萌捷

201908070304

何梅

二等奖

 

67

阅读

吴珂菲

201909060205

易舫

二等奖

 

68

阅读

王妍雯

201911020216

杨晓蓉

二等奖

 

69

阅读

张梦瑶

201914010220

罗娇

二等奖

 

 

 

附件2

2020年“外研社·国才杯”Uchallenge四川省大先生英语应战赛省决赛

序号

姓名

学号

指点先生

竞赛种别

省决赛获奖品级

 

1

许瀚云

201811010312

周阳

演讲

省级二等奖

 

2

李陈鹏

201811030231

刘华

写作

省级三等奖

 

3

杨文

201811020212

崔璨

写作

省级二等奖

 

4

曹海若

201911010108

范通英

阅读

省级二等奖

 

5

杨舒涵

201904020124

陈凡

阅读

省级优异奖

 

6

饶诗怡

201804020303

邹灿

阅读

省级二等奖

 

 

封闭 打印责任编辑:梁琨

联络我们

  • 学院地点:成都市成华区二仙桥东三路1号五大联赛下注第3讲授楼
  • 联络德律风:028-84078933 传真:028-84078933
  • 研讨生调度征询德律风:84078933
  • 邮政编码:610059